Erstkommunion 2020

Wir freuen uns sehr, dass nun bald die verschobenen Erstkommunionfeiern stattfinden und wünschen den Kindern und Familien ein wunderschönes Fest und Gottes Segen.

Sa, 22.08.2020 10:30 Uhr St. Evergislus Großgruppe Teil 1
Sa, 22.08.2020 10:30 Uhr St. Servatius Gruppe Kühlwetter
Sa, 29.08.2020 10:30 Uhr St. Evergislus Großgruppe Teil 2
Sa, 29.08.2020 10:30 Uhr St. Aegidius Kommunionkinder Gruppe 1 Hersel
Sa, 29.08.2020 10:30 Uhr St. Servatius Gruppe Brandt/Vitt/Kegel
Sa, 05.09.2020 11:00 Uhr St. Aegidius Kommunionkinder Gruppe 2 Hersel
Sa, 12.09.2020 10:30 Uhr St. Georg für alle Widdiger Kinder
Sa, 19.09.2020 10:30 Uhr St. Evergislus für alle Breniger Kommunionkinder
Sa, 26.09.2020 10:30 Uhr St. Sebastian für alle Roisdorfer Kinder
Kommunionkinder St. Georg Widdig
Basten, Mats Bley, Charlotte Grote, Levi Klein, Lukas
Köhler, Elisabeth Norys, Orestas Stricker, Franka Teschke, Melanie
Kommunionkinder St. Sebastian Roisdorf
Aßelborn, Alexa Becker, Leon Behrendt, Nicolas Hille, Klara
Jordan, Lisann Kambeck, Denise Lödorf, Jonathan Purbach Jan
Wisniewski Martha      
Kommunionkinder St. Aegidius Hersel
Baltes, Etienne Bömerich, Hannah Grommes, Karla Hambach, Lena-Sophie
Heimersheim, Felix Hennes, Jannick Hürthen, Lara Kreutzmann, Jan
Kreuzberg, Lukas Kries, Jule Kries, Kati Mencnarowski, Philipp
Neef, Carla Niketta, Jakob Nikuda, Isabelle Palm, Franziska
Reetz, Jan Röttgen, Charlotte Saß, Julian Schallenberg, Jason
Scheifgen, Matilda Schneider, Marco Schöpker, Raphael  
Kommunionkinder St. Servatius Bornheim
Bauer, Nic Bauersch, Ella Brandt, Matthias Carta, Laura
Chodorowska, Joanna Frinke, Marc Gitzen, Angelina Handwerk, Jana
Haponik, Leon Hulshof, Carina Kegel, Ben Kempf, Julia
Klein, Maximilian Kühlwetter, Eva Kühne, Clara Lukawski, Pia
Reich, Lena Spasaro, Paola Thielen, Mia Tilger, Niklas
Vitt, Mika Willems, Lynn-Marie Wingartz, Mia Zantner, Laura
Kommunionkinder St. Evergislus Brenig
Henseler, Miro Kelic, Gabriel Malonek, Milan Plum, Michael
Schiefer, Ben Seyffarth, Noah Simon, Lars